欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
小区无管理,安全隐患大
来信人:吴国珍|来信时间:2017-08-29 16:39:51|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:849

农副产品大市场安置小区内安置居民非常复杂,有拆迁户,有公租房,有廉租房,有小产权买卖居户。由于无物业管理,垃圾无人清扫,脏、乱、差难以想像,楼道没有照明灯,各种各样车辆乱停乱放,生活环境太差。百姓座谈和城市管理栏目上请求住建局和龙眠办事处解决没有回音。只好恳请市委、市1政府想办法解决,还农副产品大市场居民一个适宜的居住环境。

回复时间:2017-09-01 11:18:13回复单位:龙眠街道回复

来文收悉后,龙眠街道立即安排工作人员前往现场查看,发现该小区无物业管理,随后安排保洁员对该小区内进行了一次全面清扫,同时责成保洁人员今后对该小区保洁工作要常态化管理。楼道内有照明灯,因公用电费无人缴纳而暂停供电,提醒住户及时缴费。车辆乱停乱放问题将提请市创建片长协调解决。