欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
桐城教育乱收费
来信人:COMPLAIN_黄先生|来信时间:2017-08-29 22:28:10|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1903

尊敬的刘书记: 本人小孩今年到桐城二中上初中一年级,29号开家长会报名,学校明着搞重点班(实验班)四个班,三年多收1万多学费,严重违反教育公平和乱收费,我希望政府领导坚决制止这种乱收费情况,难道没钱的孩子教育就应该教育就该差些吗?有钱的孩子就享受好点教育吗?桐城应该这种教育之风该管管了!

回复时间:2017-09-01 08:30:25回复单位:教育局回复

黄先生,你好。

你在给市委刘书记留言中反映的问题引起我局高度重视,迅速对此事进行调查核实,给桐城二中下达了“关于立即停止101网校招生并清退费用的通知”,截止8月31日下午17点30分,绝大部分报名参加信息化课改班(101网校)的学生已退回学费,其余的学生学校正在积极联系之中。

 

             桐城市教育局     2017年9月1日