欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
木材厂对面公园路恢复问题
来信人:COMPLAIN_黄先生|来信时间:2017-09-02 06:57:27|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:560

尊敬的陆市长: 因修复紫来桥路基塌陷问题,在木材厂公园原是台阶上铺了砂石,以便挖土机通行,先紫来桥修复好,但公园好的路铺了砂石一直不清理,一不方便公民行走,二严重影响公园形象!望政府责任有关人员问责问题!

回复时间:2017-09-07 09:54:04回复单位:水利局回复

尊敬的黄先生,您好。根据您的留言,我们及时与相关业务科室取得了联系,据了解,该工程系市政公司施工,我们已经与该公司主要领导取得了联系,要求其马上对砂石进行清运,以方便公民行走。