欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
同安路改造为什么围而不动工
来信人:COMPLAIN_黄先生|来信时间:2017-09-05 14:39:39|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:881

尊敬的书记 城区同安路改造终于盼改造了,可是围了几个月了也没有看见动工,一是影响交通,二是工程这样肯定又要影响进度,工程会延期,给居民生活带来不便,为什么桐城办事效率就这么慢呢!政府有点太不负责任了!

回复时间:2017-09-06 10:46:39回复单位:住建局回复

网友您好: 首先感谢您对综合管廊工程建设工作的关心和支持!目前工程建设封闭区域内沿线有大量上跨及下穿管线,影响钻机移动及对应位置桩基施工,导致出现了您在帖中反映的情况。工程建设单位现就有关影响工程进度的问题已积极展开协调工作,同时督促施工单位在确保质量安全的前提下加快施工进度,以保障工程建设按期完工。