欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
学校报销为什么还在交
来信人:COMPLAIN_黄先生|来信时间:2017-09-05 17:48:00|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:771

尊敬的市长: 昨天县教委已下通知各学校不得以任何名义代收各内社会商业保险,当桐城二中,五中等仍在收取保险!这种顶风违规收取费用的,望政府责令县教委问责,对学校负责任尤其是校长免职处理,追究领导责任,否则这种风气桐城教育之风永远不得正!该管管了!该抓一批了!

回复时间:2017-09-07 14:03:31回复单位:教育局回复

 

      网友你好!依照《转发省人社厅、财政厅〈转发人力资源社会保障部财政部关于做好2017年城镇居民基本医疗保险工作的通知〉的通知》(宜人社发〔2017〕3号)和《桐城市人民政府办公室关于做好2018年度城镇居民基本医疗保险工作的通知》(桐政办发〔2017〕71号)文件精神,桐城二中、五中开学初收取了学生城镇居民医疗保险,属正常收费。
                                                                                                                       桐城市教育局
                                                                                                                         2017.9.7