欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
金色阳光城恶意拖欠房票余额
来信人:吴奎|来信时间:2017-09-07 13:27:24|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:545

书记,您好。我是原链条厂宿舍的住户,去年政府危房改造,我拿到了桐城市的第一批房票,在金色阳光城购买了新住房,由于家庭困难购房时特意选购的小户型,以便房票多余的钱进行装修。新房今年5月份交付,交付时金色阳光城以政府房款未打到公司帐户为由拒不支付我多余的房款。此后我后期分别从6月7月8月9月多次找到金色阳光城,金色阳光城以“政府房款未打到公司帐户,公司正常走流程”为由多次承诺支付我多余房款时间,但到目前为止一直未实现。 目前我全家5口人租住在外,生活十分不便,恳请书记过问此事,让我早日住上自己的新房,也让政府的好政策落到实处。 谢谢!

回复时间:2017-09-11 15:08:38回复单位:住建局回复

网友您好:接到您的来信,我局立即组织房地产监管科相关人员与金色阳光城开发商协商,随后,开发商立即发放了业主多余的房款。