欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
补助
来信人:叶贤胜|来信时间:2017-09-11 01:29:38|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:370

领导您好,我是金神镇万新村叶庄组的村民,我们家媳妇从2012年就得了精神分裂症,经过治疗有些好转,去年村里给我们补助一年720元(我也不知道是什么补助),今年村里跟我们说这个补助没有了,说我们买房子了,买车子了,所以就没有了,我弄不明白,买车买房跟补助有什么关系,请领导帮忙解释一下。谢谢

回复时间:2017-09-11 08:58:00回复单位:民政局回复

网友,您好!由于您反映的情况不是很清晰明确,您可联系民政局社救科进行咨询反映,联系电话:0556-6135544.