欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
金神镇香铺自来水污染严重
来信人:陈肖|来信时间:2017-09-11 19:48:28|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:309

市长您好!我是香铺街的一位市民,想跟您反应一下我们香铺自来水污染的情况。我们每天用水的水质很差,水质发黄,里面有细沙,杂质,这是我们肉眼看见的,还有看不见的微生物也影响我们的使用。有事经常停水,已经很严重的影响了我们的生活!我们的朋友也上上级反应过,处理的效率不大。后来给我们从新接的水管,水好像没有过滤,上次使用的时候里面有活的小虫子!我觉得这个非常严重,如果有什么新的病菌那就不堪设想了!所以才主动向领导反应,希望我们的饮用水的质量得到保证!!

回复时间:2017-09-22 09:46:45回复单位:金神镇回复

网友您好!

您反映的香铺水厂水质、水压差的问题,确实时有存在,这也是我们党委、政府主要领导时刻关注的焦点问题。

该水厂由于过去设计规模较小,随着人民群众生活水平的逐步提高,供水能力、供水设施均无法满足当前需求,急需改造,加之去年10月原法人代表猝死,原法人代表家属与另一合伙人就水厂经营权纠纷不断,水厂无人、更无资金投入改造,日常运行都是靠政府临时接管运行。

针对这一情况,镇政府专门成立了香铺水厂整改领导小组,对香铺水厂实施整改,让有能力、有实力、愿意为民生工程热忱服务的企业和能人接手经营,对水厂实施全面改造,预计要投入资金约400万元才能达到理想效果。目前,此项工作正在有条不紊的全力推进中,力争在12月底前完成改造,彻底能解决问题,让香铺3万人民吃上放心安全的饮用水。

感谢您对家乡各项工作的关心和支持!

 

 

 

 

金神镇人民政府办公室

2017年9月21日