欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
公证费
来信人:刘三成|来信时间:2017-09-14 09:31:55|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:262

尊敬的市司法局领您们好,我是城区某社区一居民。请问办理房屋赠与公证,具体需要哪些材料,费用是多少,望予及时回复,谢谢。

回复时间:2017-09-14 10:38:29回复单位:司法局回复

尊敬的来信人:您好! 根据房屋登记条例,赠与合同可以不办理公证手续,即可到房产部门办理赠与过户登记;如确需要办公证,材料:赠与方提供:产权人夫妻双方的户口簿、结婚证、身份证、房产证。受赠方提供身份证即可 公证费房屋评估价的2%