欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于长山小学到姚庄生产队的一条乡村道路的问题
来信人:张钧|来信时间:2017-12-22 23:08:16|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1373

尊敬的书记同志: 您好!在您百忙之际,发信件来打扰您,实在是不好意思!我是姚庄生产队的一名村民。当政府决定为姚庄村民修条水泥道路时,村民们不知有多高兴,在家乡的村民们出力的出力,让地的让地。出门在外的也想家里关注着道路施工的情况,近期是在修筑路基。村民们非常感谢政府能给我们修这条路,出门也不用绕路从湾堰途径藕塘就能直达长山小学了,孩子们去上学也不用再走泥泞的小路了,也不怕被露水打湿鞋子了。修这条路,我们确实很高兴,感谢政府为民办事。但是,修这条路最近出了点问题。原本是从长山小学修到姚庄生产队的一条路,村里只给修到西边的水沟就不修了,不通到生产队里面。后来在家里的老人,跑去村部一说。又给修到大堰塘梗,还有一截通到江河湾的路又不修了。现在村里的年轻人在外读书的读书,务工的务工,村庄里只剩下一些老人,老人腿脚也不便。村里的人的心声是希望书记同志能跟村里说说,将这条路修通。村民们感谢书记同志了!

回复时间:2017-12-26 14:49:48回复单位:吕亭镇回复

您好!该路段是由村级争取农田改造项目进行修建的,至于您提出修到村民组里的道路,目前没有修建指标,村级后期会积极争取修路指标。谢谢您对家乡的关心。