欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
安全问题
来信人:胡军|来信时间:2018-01-03 13:08:47|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:628
贵局你好,最近二天在网上及各新闻报刊上看到一篇文章说公安部下发一份《关于规范电动车停放充电加强火灾防范的通知》不知是否真实。如果是真实报道,还望贵局组织相关部门对开发各个小区全面检查下,现本人所知开发区文都一品小区电瓶车全部停放在楼道口,安全隐患及大,由于物业管理上的不正规,现在不少业主不听劝告,造成现在的管理不规范,望贵局加强对小区物业监督,让其尽快按照通知要求管理。

回复时间:2018-01-09 10:48:11回复单位:公安局回复

尊敬的网友:

       您好,收到您的留言后,我局分管领导亲自督办,公安消防大队多方协调,现将办理结果回复如下:

       目前,消防大队已督促辖区派出所加大对居民小区消防安全的监管力度,下一步,将提请住建部门督促已建成小区物业企业建设电瓶车集中充电设施;对新建住宅小区设计时一并考虑建设电瓶车集中充电设施,同时,会同辖区政府及相关职能部门开展监督检查并加大消防安全宣传。

        感谢您提出宝贵建议,并请一如既往的关心和支持公安消防工作。

 

 

桐城市公安局

2018年1月4日