欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于桐城205城乡公交的问题
来信人:方忠|来信时间:2018-01-04 19:47:56|处理情况:[已回复]|问题类别:网上建议|浏览:966

尊敬的市长: 你好! 近年来,桐城市开通多趟城乡公交,极大的方便了农村人口去城镇的便利性,是一项值得所有人拍手称赞的好政策。但是我认为205公交的设计是否有不妥之处。它的路线由桐城客运南站发往青草镇,相对于其他公交线路来说,它多了一个比较大的人口聚集地,挂镇。也正是因为多了挂镇,导致公交在抵达挂镇时,车上已基本满载,公交车也不会在挂镇中途停靠,这不仅对我,也对挂镇人来说是十分忧虑的一件事。例如本人此次元旦回家,在挂镇准备乘坐205前往桐城,但是等了两班次的公交,均没有能够乘上车,因为公交车在青草已满载,故在挂镇未做停留。后来迫不得已只能搭载其余的方式到达桐城。犹记得以前还未有公交时,我们还能做中巴车,可如今有了更高效的公交车,我们却已无法前往市区。希望领导能够考虑到挂镇这边的实际情况,对205公交实行多开班次或再开启前往挂镇的专门公交缓解现在的交通压力。

回复时间:2018-01-11 11:00:48回复单位:交通运输局回复

首先感谢你对我市公交事业的关心,关于你所说的这情况,我们即将将299路公交线路两端延伸,一端延伸至挂镇,一端延伸至黄甲镇,届时挂镇市民的出行会更便捷。