欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
举报
来信人:张勇|来信时间:2018-01-09 15:36:17|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1127

相关主管部门:举报桐城市开发区管委会正对面的天红公馆,正在日夜加班加点的违法建筑和私自加建(加高)房屋,规划为23.1米的高度,目前已经建到29米高,强烈要求违建必拆!另外小区内有2幢楼规划24层,实建25层、规划32层实建33层。在党的十九大后胆子如此之大,真的不敢相信!违建必拆!暂保留向省纪委和省巡视组进一步举报查证。

回复时间:2018-01-09 16:34:04回复单位:住建局回复

网友您好:关于您反映的超规划问题可以向规划局投诉