欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
百姓求生存,民声哀怨
来信人:妞妞|来信时间:2018-01-10 13:53:32|处理情况:[已回复]|问题类别:网上建议|浏览:1104

人行河大桥处,206国道拓宽,横架大桥,未给百姓修一通行道路,架桥堵住百姓出口。民声哀怨。堵在大桥施工处维权。

回复时间:2018-01-17 08:39:42回复单位:交通运输局回复

网友,你好。1月11日上午,G206桐城现场办在徐河村村部协调因架设人行河大桥而影响村民出行问题。经协商,村民代表与施工单位就村民出行事宜达成共识,村民阻工问题得到解决。