欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
棚户区改造计划
来信人:朱旺|来信时间:2018-01-11 15:15:50|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:698

尊敬的市政府领导:您好! 桐城和平路集贸市场、芹田巷那篇区域都是老旧小区、棚户区,年久失修,加上有农贸市场垃圾多,还有河流经过,环境脏乱差,居民生活出入很不方便,该区域与龙眠河改造后的环境也不协调。想咨询一下政府部门,对于这篇区域21088年纳入政府棚户区改造计划了吗?何时能够动工改造?

回复时间:2018-01-15 08:50:56回复单位:住建局回复

网友您好:棚户区改在项目由属地办事处调查摸底后报市棚改指挥部,然后提交市长办公会议审定。桐城和平路集贸市场、芹田巷那片区域改造,文昌街道办事处未提交项目计划,不在棚户区改造范围。