欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
小关村杨庄组通往三冲道路为什么一直没有修
来信人:孙旺根|来信时间:2018-01-12 11:39:28|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:445

三冲里面有20多户人家,每天都要走大概一公里不到的泥路,看到别的地方路都修好了。我们那里一直没修,以前村里也说修,但回来不知怎么没修。希望领导看看能不能修。谢谢

回复时间:2018-02-08 11:05:50回复单位:大关镇回复

网友:

       你好,你所反映的情况属实,该道路坐落在小关村杨庄村民组,属通组公路,按照我省《农村道路建设条例》有关决定,以村级为主,“村道村管、乡道乡管”的原则,可通过村级“一事一议”、群众集资的方式进行修建,我站也积极向主管交通部门申报,力争早日修建水泥路。

                              大关镇农村公路管理站

      2018年2月8日