欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
农村自来水费
来信人:张辰|来信时间:2018-02-05 19:12:28|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:672

回复时间:2018-02-11 11:21:32回复单位:孔城镇回复

网友您好,经实地调查,孔城镇光明村大周庄的自来水是我镇红冲自来水厂供应。一直以来,该自来水厂是按照每户每年100元收取自来水费,但2017年红冲自来水厂未经许可,自行上涨20元每户每年自来水费。镇政府已告知红冲自来水厂法人代表刘卫钟责令其立即整改,维持每户每年100元自来水费。