欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
桐城维也纳再三欺诈业主 业主维权反遭威胁
来信人:张龙|来信时间:2018-02-06 10:52:18|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1095

桐城维也纳一而再再而三欺诈业主,买房时说五月份交房,后来说七月份,后来说十月份,后来说12月份,现在按合同最后期限已经逾期一个多月,仍然遥遥无期,业主维权反遭威胁恐吓,房子目前还未通过政府验收就忽悠业主拿钥匙,而且部分着急入住的业主拿钥匙时他们乱收费,自己本身却拒不支付违约金,态度十分蛮横,而且此楼盘存在严重虚假宣传,偷工减料问题,望相关部门明察秋毫,当初花血汗钱买的这个房子,现在却是这种下场,恳求政府为我们这些穷苦老百姓做主,拜托了!

回复时间:2018-02-11 09:31:07回复单位:住建局回复

近日,有维也纳国际城业主通过市长信箱反映维也纳国际城交房的相关问题。我局根据领导指示立即指派相关科室和人员进行调查了解,现将调查了解的相关情况回复给发帖人和相关部门。
经查,维也纳国际城项目由桐城市金马房地产有限公司投资开发建设。目前维也纳国际城一期商业住宅项目主体结构工程已封顶,相关设备安装、分部分项工程正在建设完善之中。受前期环保执法检查、安全生产大检查、大气防治等诸多因素影响,项目建设多次停工,造成项目无法按照合同期限完工,配套设施也不能按照原批准要求按期建设,不能进行竣工验收,不能交付业主使用,造成延期交房情况属实。关于开发单位延期交房业主可根据网备合同第九条约定的条款向开发商索赔。
我局将督促桐城市金马房地产有限公司有限公司积极协商处理延期交房事宜,相关配套设施按照标准要求和批准的方案进行建设交付,力争早日完工、早日交房。
我局将严格督促开发商诚信经营,切实保障业主的合法权益。对于房地产开发企业涉嫌违反房地产开发经营管理条例等法律法规的违法违规行为,我局将依据相关法律法规规定将会同有关部门坚决依法查处,并向相关职能部门移交案件线索,绝不姑息。