欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于金神镇孙桥村的道路建设问题
来信人:黄小明|来信时间:2018-02-06 19:29:30|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:608

尊敬的书记同志: 本人金神镇孙桥村陈庄组村民,现向领导反映一下本村的道路建设问题,本村在陈庄组的道路建设上面存在很大问题,在主道路上通往陈庄的道路上面,十几年的老道路,迟迟没有得到治理,在前些年村支部的动员下,本生产队村民自发组织捐献了资金,拉了几车大石子铺在路上,但是这几年里路面地陷,石子路成了问题路,老是有一些老人和小孩在路上摔倒,一到下雨天路面基本除了四轮机动车其他车辆行人无法通行,石子在车轮碾压下乱飞,在向本村镇领导机关反映问题后得到的回复就是待修整,几年过去了一直都是待修整。。。。。 第二个就是在本村新农村建设上面,也有很多迫切需要改进的地方,比如说张兴村和我们村仅仅一路之隔,别村的建设就像个新农村的样子,有广场,房屋建设也规划的特别好,回过头来看看我们村,道路失修,土地规划乱。。。。 习主席提出,‘全面建成小康社会,最艰巨最繁重的任务在农村特别是在贫困地区,没有农村的小康,就没有全面建成小康社会’的重要论断。我们全体村名都感觉就像习主席讲的,改一条溜索、修一段公路就能给群众打开一扇脱贫致富的大门。 希望书记同志能在本村各项建设上面多多关注,希望本村在书记同志的指导下能快点整改好本村的积年问题,早点在书记同志的带领下迈入小康社会。

回复时间:2018-02-14 11:17:17回复单位:金神镇回复

黄小明同志你好:

    你反映的我镇孙桥村陈庄组道路及新农村建设问题,镇政府十分重视,立即安排有关部门认真核查你所反映的情况,现回复如下:

    经查,陈庄组道路长约300米,宽4米,南端与村主干道水泥路相接,现为砂石路面,该条道路从路基整平到砂石铺垫均由孙桥村出资,村民组未承当任何费用。陈庄组道路已纳入2018年度“一事一议”工程计划,待3月份村民代表大会审议通过后实施。

你所反映的新农村建设问题,孙桥村张兴组新农村建设2015年已通过省级验收,目前孙桥村没有申报新的项目。

  附:陈庄组道路现状图片

                         

QQ图片20180214091111.jpg