欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于请求落实政法津贴的报告
来信人:杨建|来信时间:2018-02-07 16:52:16|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:932

回复时间:2018-02-14 11:11:33回复单位:人社局回复

网友你好。根据《人力资源社会保障部  财政部关于建立政法委机关工作津贴有关问题的通知》(人社部规〔2017〕12号)以及《关于落实政法委机关工作津贴有关问题的函》(皖人社函〔2017〕466号)等文件规定,政法委机关工作津贴的实施范围,限于各级党委政法委机关中执行公务员工资制度的在编正式工作人员,司法局机关参照上述规定执行。安徽省人社厅在回复我省各地请示时,再次明确机关工勤人员不能享受政法委机关工作津贴,要求各地不得擅自扩大实施范围。 感谢对人社工作的支持和理解!