欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
请领导解决春节期间自来水长期停水的问题
来信人:汪文武 |来信时间:2018-02-08 16:57:19|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:626

我是双港镇青城村上老组村民,受益于党和政府的利民政策,老百姓吃上了自来水。然而,每年到了腊月二十就开始停水,一直到正月十五之后(请注意不是断断续续的停,而是长达20多天“滴水不漏”)。特别是回乡过年的乡亲们真是叫苦不迭,无处投诉,不知道是哪个部门管这事?水厂回复是他们也很无懒,水压不够;或者是气候太低,冻住了,管网坏了……。自来水也通了七八年了,年年如此。今年自2月5日开始,自来水又枯了,已经四天日夜都不见一滴水。敬请领导关注一下,希望今年至少半夜能放点水出来。

回复时间:2018-02-13 16:04:31回复单位:双港镇回复

网友您好!根据您反映的问题,经镇水利站调查,现将相关情况回复如下:近期因春节返乡人员增多,用水量过大,导致位于供水末梢的青城村水压下降,用水困难。现双港镇自来水厂已采取分段分时供水的方法力保全镇自来水用户每天都有时段正常供水。同时,镇政府已要求双港镇自来水厂做好末梢管网提升改造计划,满足全镇自来水用户全天候用水需求。