欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
中专毕业是否需要重新建档
来信人:许青峰|来信时间:2018-02-09 22:04:20|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:415

您好,我是桐城金神人,2001年桐城卫校毕业,请问这个中专毕业有档案吗?如有请问在哪里? 我自2003年就到了上海学习工作,在2013年拿到了吉林大学(上海学习中心)的网络教育专科毕业证书(学校当时给的档案袋还在我手上),后来拿到了 宁夏大学自学考试的本科学历(目前高等教育自学考试毕业生登记表也在我手上)。现在由于小孩读书,我需要办理上海居住证积分,上海人才中心要求我拿手上的这些档案回户籍所在地建档(以便他们查阅) 请问我这种情况需要重新建档吗? 还是可以把现在的档案资料加到以前我中专的档案中? 如果需要建档,我需要带好哪些资料去人才交流中心办理? 另外请问是否可以委托老家的亲戚代办? 谢谢,盼复!

回复时间:2018-02-14 11:02:39回复单位:人社局回复

 网友您好,经查桐城市就业人才中心没有你中专档案,建议你与桐城卫校联系,以便取得你中专人事档案。根据流动人员人事档案规定,请你领取中专档案(桐城卫校密封盖章)后,携带户口本原件、大专和本科人事档案(档案材料须整齐完好)到桐城市就业和人才中心(桐城市南山路24号)办理存档手续。如需代办,请出具委托书和代办人身份证原件、复印件。咨询电话:05566137317。