欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
吕亭镇官塘村花庙主干道路面长期积水
来信人:赵丹|来信时间:2018-02-10 09:46:29|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:621

刘书记,您好!感受您能在百忙之中抽出时间来看此信函。 我村于几月前修建了一条水泥路,该水泥路是通往村里小学的主要路线,但是这条水泥路,修建不合规,路中间凹陷,没有排水管道,导致现在雨水、雪水以及村民的生活污水无处排放,全都积攒在路面上,导致路面长期有水,冬天易结冰,并且现在部分水泥路面已上有青苔。 村里多为老人和小孩留守,冬天结冰路滑,夏天青苔漫漫,我村村民考虑到安全问题,特向本村村政府反映,但是村政府打太极,迟迟不采取措施,失望无奈至极,特向领导反映。 希望领导能及时为我村排忧解难,感激涕零。

回复时间:2018-02-14 09:36:13回复单位:吕亭镇回复

您好!您所反应的水泥路是官塘村的畅通工程,严格按照相关程序验收合格。经村两委现场了解情况得知,该路面有时积水是因农户将自家用水排到路面上导致的,村两委将采取相应措施来解决。