欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
违章建筑,侵占耕地
来信人:徐飞|来信时间:2018-02-10 10:30:06|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:522
举报桐城市大关镇小关村村民队长束双六私自买卖耕地,占用村路,无审批手续,违章建筑,村委和镇国土局置之不理,村民联名上访多次未果,现肯请市国土局严查,依法拆除违建

回复时间:2018-02-11 09:37:32回复单位:国土局回复

    网友您好,您2月7日前往大关国土分局举报小关村村民队长束双六私自买卖耕地、占用村路、无审批手续、私自搭建违章建筑后,大关镇政府及大关国土分局于2月8日前往现场察看,并未发现其有占用耕地、村路、违章搭建的行为,为改善交通,大关镇政府及大关国土分局在小关村村民队长束双六主动配合下,拆除了其有可能影响道理交通的厕所。感谢您对国土工作的关心和支持!谢谢!