欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于设立垃圾回收站的建议
来信人:江德贤|来信时间:2018-02-10 23:21:54|处理情况:[已回复]|问题类别:网上建议|浏览:575

回复时间:2018-02-11 16:15:38回复单位:新渡镇回复

网友您好,您所反映的问题已获悉,感谢您为环境保护做出的改变。2017年新渡镇在文明创建工作中做出了诸多努力,其中就包括新增了不少垃圾桶,但由于镇域面积过大,可能有些地区未能全覆盖,新渡镇将继续努力,为镇域居民打造和谐安适生活环境。