欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于独生子女光荣证补贴
来信人:吴亚娟|来信时间:2018-02-11 12:08:50|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:599

领导: 您好,家里分户多年,已经有两个户头了,各项农补也分别打到各个户头上,但小孩独生子女每年的补贴一直没分开,一直打到以前老的户头存折上(现在都不用了),请问下,如果把独生子女补贴打到分开的户头上,需要什么材料,应该到哪个部门办理?谢谢。

回复时间:2018-02-13 17:09:08回复单位:财政局回复

网友:您好!

独生子女补贴由当地计生部门负责造表和审核,请您与当地计生部门联系,同时提供变更后的银行账号。

感谢您对财政工作的关心和支持!