欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
自来水停水一个多月,过年没水喝
来信人:李生林|来信时间:2018-02-11 13:42:48|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:343

市领导:您好! 我是桐城市金神镇包圩村居民,我家自来水自从1月份下大雪的时候停水到现在,一直没有水,已经差不多一个多月的时间了,期间都是在家门口的鱼塘挑水喝,水质浑浊,有农药存留的什么的都是逼不得已。可是现在年关已近,门口的鱼塘都已经被抽干逮鱼了,连水塘的水都没得喝了,自来水迟迟不来,难道今年过年我们只能等天下雨接水喝吗?目前的我了解的情况,包圩村建设组李湾组新风组以及包圩相近小队都没有自来水,请市领导体恤在家没水过年的村民,予以协调解决,急切为盼!!

回复时间:2018-02-14 11:12:01回复单位:金神镇回复

网友您好:

    看到您的留言我镇高度重视,安排分管领导负责办理。2月13日通过电话与您沟通,我们得知目前自来水已经恢复,主要原因在于近期持续低温造成供水管道多处冻裂,有关情况已经取得您的理解和认可。

  感谢您对金神镇的关心和支持。