欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
同安路改造
来信人:黄先生|来信时间:2018-02-13 07:14:30|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:849

尊敬的刘书记: 同安路改造速度太慢,现在因春节停工,让出行车车道,车子一过,好像腾云驾雾,灰尘满天飞,尤其是盛百商场那一段。路两边商店都被灰尘覆盖,真的让人无语了。一个多年盼望的工程 成了一个全城唾骂的工程,希望政府年后要加强方案规划,否则同安路改造肯定是延期拖拉工程。

回复时间:2018-02-22 16:11:28回复单位:住建局回复

尊敬的黄先生:
您好!首先感谢您对我市重点工程的关注和支持!
为确保春节期间车辆行驶通畅,我们通过现场踏勘并充分研究决定打开部分围挡放行,同时要求建设单位和施工单位按周排出科学合理的施工进度计划,并加强施工现场安全保护和扬尘防治措施,确保在年后复工后全面提高施工效率,有效降低对周边的影响。
现根据您反映的情况,我们将进一步严格要求建设单位和施工单位在复工后加强对周边环境影响的控制,力求将各种施工影响降到最低。
再次感谢您关注和支持!