欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
市民广场管理问题
来信人:COMPLAIN_黄先生|来信时间:2018-04-29 09:57:18|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1310

尊敬的刘书记: 桐城市民广场通过改造确实给桐城人民带来了休闲欢笑之地,达到了预期效果。并配备了广场市容管理亭,但近期这支市容管理人员很不负责,让许多机动车辆进入广场内乱停乱放,停在广电大楼后侧,整个广场休闲的市民都在叹息,把原好的地板压坏不说,这不是又在糟蹋人民的纳税钱吗。希望政府有所作为,不能再这样糟蹋来之不易的市民广场。

回复时间:2018-05-03 14:59:47回复单位:行政执法局回复

网友您好!感谢您对城市管理工作的关心和支持。

桐城市市民广场于2018年春节期间对外开放,为了加强市民广场的管理,市公安局与市城管局联合制定了广场管理暂行办法,规范市民在广场休闲、健身、娱乐等行为。

升级改造后的广场停车场于2018年4月28日对外试运行。在试运行期间,我局环卫处安排专人值班,引导广大驾驶员将车辆停至停车场内,但也有少数的驾驶员将车停在停车场外(广电大楼后侧及停车场两旁通道)。根据市领导要求,广场区域(含停车场)监控由公安部门予以全覆盖落实,规范广场区域停车行为。日前,我局已和公安交警部门联系,交警部门将于近日内启用广场违停抓拍系统,杜绝广场区域机动车辆乱停乱放现象再次发生。