欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
危房改造
来信人:王强|来信时间:2018-05-01 21:25:27|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:611

回复时间:2018-05-02 09:15:30回复单位:住建局回复

网友您好:

因为非贫困户不符合农村危房改造补助对象条件,所以非贫困户危房改造政府没有补助。

农村危房改造补助对象条件:居住在危房中的建档立卡贫困户、农村分散供养特困人员、低保户、贫困残疾人家庭等四类重点对象。

资金补助标准:建档立卡贫困户、农村分散供养特困人员、低保户、贫困残疾人户重建房屋户均补助2万元,修缮加固户均补助0.6万元。