欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
工龄问题
来信人:胡晓明|来信时间:2018-05-02 08:04:34|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:799

本人90年底退伍,91年被乡政府招聘为合同制干部,93年后因工作不需要而辞退直到现在还在一个企业打工。请问在乡政府这几年可算工龄?如果不算请示问为什么?

回复时间:2018-05-02 10:11:19回复单位:人社局回复

网友你好。《安徽省参加企业基本养老保险人员退休审批管理规定》(皖劳社第45号)第八条第二款规定:参保人员本人档案中记载的首次正式被招收、录用(或入伍)时间为本人参加工作时间,国家另有政策规定的从其规定。您的部队服役时间应计算为连续工龄,后期由镇乡聘用期间,如未经当年的县劳动局或人事局正式招录(办理正式招录手续),应为临时聘用人员,不应计算为连续工龄。     市人社局  2018.5.2