欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
申诉信
来信人:汪华北|来信时间:2018-05-03 14:54:36|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:413

申 诉 信 致:范岗镇人民政府、童铺村两委会 汪华北,男,汉族,中共党员。安徽美祥实业有限公司职工。2018年5月3日得知(下附微信图片),我在桐城市范岗镇童铺村红山队的一老屋,与桐城市范岗镇人民政府法人代表王建海(镇长)签了一份《房屋拆迁安置意向书》。签字非本人所为。要求追回那份拆迁意向书。 我郑重申诉:这份“安置意向书“与汪凤庭(1936年7月)签订的《房屋拆迁安置意向书》请追回。没有明确的授权,非被拆迁人本人签字是无效的,不合法。 特此申诉,请予办理! 申诉人:汪华北 身份证:34282219*****0070, 电话:189555658975 2018年5月3日

回复时间:2018-05-07 10:42:04回复单位:范岗镇回复

童铺村两委成员已与申诉人汪华北联系沟通,放弃申诉。