欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
环保局执法不严
来信人:陈|来信时间:2018-05-04 18:11:17|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:748

回复时间:2018-05-09 09:14:48回复单位:环保局回复

网友您好,我局已责令该公司停止生产,待完善污染治理设施,完善环保“三同时”竣工手续后方可正式投入生产。我局执法人员将加强巡查,确保企业落实到位。感谢您对环保事业的支持。