欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
青草镇江岭村英湾组有人私自开挖山体破坏生态
来信人:吴先生|来信时间:2018-05-08 13:35:32|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:358

回复时间:2018-05-15 14:50:36回复单位:青草镇回复

网友你好,你反应的问题已收悉,现回复如下:
      感谢对工作的监督与支持。你反映的青草镇江岭村烟湾组有人开挖山体的事,镇政府十分重视,安排专人到现场实地查看,反映的现象确实存在。经调查是一位当地村民切坡取土,将土方运至周边村民填房基。镇国土分局给其下达了《责令停止违法行为通知书》,要求立即停止违法行为,对破坏的山体恢复原貌,补植花草;同时要求江岭村做好监管责任,发现问题要及时报告,并予以制止。杜绝此类现象发生。