欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于折迁户房产证土地证
来信人:赵阳生|来信时间:2018-05-08 16:11:27|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1241

尊敬的刘书记你好:我是桐城市龙眠街道鸿润甲第小区安置楼住户。房子我们现已住了三年多了,房产证到现在还没有着落,多次去鸿润开发商询问,老是说快了,直到现在突然说我们现在办的土地证是划拔的。以前折房时承诺给我们办出让土地证,现出尔反尔,请领导多关心关心我们这些弱势群体。

回复时间:2018-05-11 08:47:19回复单位:国土局回复

网友您好,前期我市对拆迁安置户在办理后期安置房产权证时,按照原来土地使用权类型办理土地登记,即原来是划拔土地的,仍按划拔土地登记,原来是出让土地的,继续按出让土地登记。划拔土地使用权用户的,如需要补办出让手续的,可以通过䃼缴土地出让金方式办理出让手续。感谢您对国土工作的关心和支持,谢谢!