欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
环境污染
来信人:柳|来信时间:2018-05-10 15:13:44|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:646

回复时间:2018-05-15 14:39:51回复单位:环保局回复

网友您好!根据桐城市环委会安排,制版生产属“小、散、乱、污”,我局已通知双港镇政府环保分局,安排关闭小制版。目前该制版厂已停产。今后我局将和双港镇政府加强监管,确保发现一起,查处关闭一起。感谢您对环保事业的支持。