欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
请求政府严格审查天紫四季城一期规划调整设计方案
来信人:倪龙|来信时间:2018-05-14 16:59:48|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1189

尊敬的徐市长: 您好! 天紫四季城与我司毗邻,其一期工程前期已基本完工。现将其前期工程以及一期后续工程的问题向领导予以反映,请您百忙中抽空予以关注。 一、天紫四季城一期工程完工后,由于楼层高,与我公司职工宿舍、专家楼、食堂等建筑间距短,造成我公司上述建筑物通风、采光、日照等不足,居住环境发生了变化,职工身心健康受到了极大损害。 二、天紫四季城一期后续工程即将继续,将与我公司酒库、成品库、酿造车间、锅炉房等建筑物相邻。由于一期前期工程存在诸多问题,因此,为避免今后与天紫四季城楼盘及居民发生矛盾,3月17日我公司将存在的问题以书面报告的形式向桐城市城乡规划局作出反映,在4月17日规划局将天紫四季城一期后续工程的规划予以公示前,该局未向我公司给出任何答复。4月18日我公司看到公示后,再次以书面报告的形式就这些问题再次向规划局予以反映,目前仍无任何实质性结果。 我公司在天紫四季城未立项建设之前,就已经按有关部门规划,要求进行建设并验收投产。目前,我司正与红星集团进行生产合作,与天紫四季城相邻的预留土地即将建设包装车间、成品仓库,而红星集团对我司目前与天紫四季城建筑安全间距颇有微词。如按市规划局近期公示的规划,同意其一期后续工程建设,将存在极大安全隐患,严重制约两家企业今后合作深入开展。因此,我司特恳请领导协调相关部门依据国家建筑相关法规规定,对已公示的天紫四季城一期后续工程规划予以修改,确保该工程与我司相关建筑物保持适当安全距离,使我司今后的生产和生活免受影响。 此致 敬礼 安徽黄梅酒业有限公司 2018年5月15日

回复时间:2018-05-17 09:21:14回复单位:规划局回复

     网友您好!你所反映的问题,现回复如下:《天紫四季城一期规划调整设计方案》于2017年12月30日通过专家评审,2018年4月4日经规委会第二次主任会议审议通过,并于2018年4月16日予以公示(公示期:自2018年4月16日起至2018年4月25日止)。在该项目规划设计方案公示期间,我局受到贵公司的反馈意见,采取口头形式和书面形式(告知单)告知贵公司提供相关材料,以便我局委托原规划日照复核单位扩大日照分析范围,并明确待日照复核后将以书面形式函复贵公司。但贵公司只提供了部分材料并拒绝签收《告知单》,希望贵公司尽快补齐相关材料。我局将严格依据相关法规、技术规范和规定,并综合公示期间收集的意见和建议,对项目规划设计方案作出批复。