欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
金星中央城小区存在电动车充电安全隐患
来信人:汪和生|来信时间:2018-05-29 09:34:27|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:972

我代表金星中央城小区全体业主,向书记信箱反映一个重大安全隐患,小区有13幢楼房,全是电梯房,其中高层6幢,居民有近千户,但是这么大的小区尽然没有电动车停车棚,没有电动车充电设施,小区居民的电动车都是通过电梯运到楼上充电,这极易引发火灾,存在火灾隐患。市政府开展了电动车充电隐患清理整治工作,消防大队也在小区各楼道口张贴了禁止电动车到楼上充电的宣传画,但是小区里没有一个停车充电设施,业主们无奈只能把电动车运到楼上充电。业主们也多次向开发商反映此事,但开发商置若罔闻,拒不理会,并杨言让相关部门来找他。肯请相关部门责成开发商在小区里建造停车棚,安装电动车充电设施,消除安全隐患。