欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于棉花目标价格补贴
来信人:汪先生|来信时间:2018-06-01 23:12:39|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:559

尊敬的刘书记您好,我是嬉子湖镇居民,最近嬉子湖镇网站公示了嬉子湖镇2017年度棉花目标价格补贴清册表。我想问一下,“棉花目标价格补贴”怎么理解,是什么意思。为什么我们生产队有些农户有,有些农户没有。补贴标准或依据是什么,谢谢解答。

回复时间:2018-06-12 09:07:18回复单位:嬉子湖镇回复

    网友您好!

    感谢您对嬉子湖镇农业工作的关心。“棉花价格补贴”是指国家财政对棉花种植农户发放的补贴资金,以在棉花行情低迷时期仍保证棉农一定的收益。我镇的补贴发放流程是:各村上报农户棉花种植亩数,农业站核实后造补贴清册,财政所打卡发放。