欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
油房油烟导致环境污染
来信人:戴先智|来信时间:2018-06-04 10:38:00|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:328

我家是:《龙眠街道办事处东盛村社庄》,隔壁打菜油菜‘烟囱直冒黑烟,影响我家正常生活,烟直冲我家方向,《洗过衣服无法凉晒,卧室窗户无法打开》严重污染,恳求市政府领导给与解决谢谢!

回复时间:2018-06-07 09:13:12回复单位:环保局回复

网友您好,经我局监察人员现场检查,该油坊从事菜籽油加工,加工时间约40天,我局执法人员已要求油坊负责人立即封闭排气筒下面的漏孔,加高排气筒,减少对周边居民的影响。该负责人承诺立即整改。感谢您对环保事业的支持。