欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
油房油烟导致环境污染
来信人:戴先智|来信时间:2018-06-04 10:53:07|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:792

我家是龙眠街道办事处东盛村社庄,隔壁私营油房,油烟严重污染周边环境,尤其所有窗户无法打开,一打开窗户油烟进入房间导致衣服无法凉晒,恳请市政府领导部门给解决谢谢!

回复时间:2018-06-07 11:02:40回复单位:龙眠街道回复

网民你好!接到你的投诉,街道环保办、东盛村前往现场核实,已责令油坊铺设油烟管道,限期整改达标。