欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
如何补缴生育保险
来信人:黄先生|来信时间:2018-06-11 14:06:21|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:215

回复时间:2018-06-11 16:59:19回复单位:人社局回复

网友你好。生育保险只能由单位缴纳,个人无法缴纳及补缴。原则上在单位上班期间,单位需要为职工缴纳生育保险,如需补缴由单位提供手续并由单位进行补缴。如还有疑问,请与市社会保险征缴中心联系(6130062)。     市人社局   2018.6.11