欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于公租房问题
来信人:张帆|来信时间:2018-06-11 20:51:38|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1037
请问之前摇号的公租房什么时候能拿到钥匙?

回复时间:2018-06-12 11:10:03回复单位:住建局回复

网友您好:幸福春天保障房正在办理竣工验收备案前期手续,待消防验收合格、工程验收合格后交付使用。具体什么时间拿钥匙、签合同,市公房经营管理所将电话通知各租赁户。