欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
中辰·书香里弄虚作假、违背承诺
来信人:王金凤|来信时间:2018-06-12 14:31:03|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1252
从2018年春节就开始咨询售楼部,存2万优惠5千,期间一直跟售楼部顾问保持联系,后来3-4月说5月开盘,存2万购房优惠5千,再后来5月又说端午节6月开盘,6月10日左右也就是2天前那边的销售顾问突然打电话说1、2期卖完了别人团购的,让我们等第3期。还没开盘就团购完了,试问桐城房子好不好卖桐城人不知道吗?价格也迟迟不确定,吊购房者胃口,售楼部员工说老板想看看人气怎么样,然后再定价。是想等那边发展起来了人气旺了再卖高价吧!桐城不是合肥,没有多少流动人口,购房者几乎都是本地人,捂盘、炒盘,最后吃亏的还是百姓,为建设更美好的桐城,市民生活更幸福。请有关部门了解一下情况!

回复时间:2018-06-12 15:39:35回复单位:住建局回复

网友您好:经查,中辰·书香里一期商业S2、S3、S4,住宅1#、2#、5#已经取得预售许可证,由于该项目目前开工销售过小,购房户需求旺盛,房源紧张,不存在捂盘、炒盘现象,政府目前采取调控措施,销售价格实行备案审查,商品房实行明码标价,信息公示等举措,如发现开发商有违法违规,我局将依法查处,绝不姑息。