欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
天红中环银座3期5/6号楼违建,房产证没法办理!
来信人:lijinsong |来信时间:2018-06-13 18:38:00|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:643
买房不易,多少人用心酸汗水,透支了未来岁月,负贷前行!然天红中环银座3期5/6号楼违建,导致产权证明迟迟没有着落,一拖再拖,两年之久!没有产权的房子好比没有身份证的人,寸步难行!买房子没证,亲戚朋友不笑你吗?

回复时间:2018-06-14 11:04:13回复单位:国土局回复

    网友您好,天红中环银座3期5、6号楼到目前为止,没有到不动产登记中心申请办理不动产登记,据了解,是因为该幢建筑顶层违建,导致不能完善房屋竣工验收手续。感谢您对国土工作的关心和支持!