欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
孔城派出所不办事
来信人:赵都方|来信时间:2018-06-27 21:08:20|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1387

承包池塘放养鱼和龙虾,2018年6月26晚11点39分有人骑无牌无照摩托车带电瓶偷鱼,我11点50分报警,27号0点17分出警, 0点30分到派出所,一直在外面被蚊子咬到3点多,偷鱼的人骑无牌无照车走了,难道这是接果, 政府不准电瓶下塘捕鱼和鸟,我想请问书记这是上面的政策,

回复时间:2018-07-03 11:13:52回复单位:公安局回复

网友:您好!留言已收悉,现回复如下:

 

一是处警时间问题。6月26日23时56分孔城派出所接到您的报警后,立即动身赶往处警现场。但孔城派出所距离现场9.5公里,加之夜间农村道路行驶困难,民警在确保安全的同时尽快到达了现场。

二是现场初步调查情况。李某某携带自制低音炮声浪捕鸟设备在赵某某承包的水塘处捕捉水葫芦鸟,现场发现一套声浪捕鸟设备,未发现电鱼设备和被捕获鱼虾。

三是进一步调查结果。为进一步核查李某某是否具有盗窃行为,民警依法口头传唤其到孔城派出所接受调查。经询问:李某某在网上了解到,水葫芦鸟对其家人的病情有一定的治疗效果,便于2018年6月26日22时许携带自制的声浪捕鸟设备在该水塘内寻找捕捉水葫芦鸟,约一个小时后,被您发现并以其电鱼为由将其摩托车推走并将其本人带至您家门口。当晚,民警向村委会书记核实,李某某平时表现良好,在村里承包苗圃,有正当职业,确有家属患病。

目前,孔城派出所民警正在积极联系林业部门,及时做好线索移交工作。

综上,市公安局督察大队认为,孔城派出所及时出警、快速调查、有效处置,全程未见不办事等情况。

感谢您对我们工作的关心和支持。