欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
问询青草镇松陶村修路事宜
来信人:陈小龙|来信时间:2018-06-28 10:18:28|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:519

回复时间:2018-07-03 15:31:47回复单位:青草镇回复

网友你好,你反映的问题已收悉,现回复如下:

你放映的松陶村修路占用你家田地一事,镇政府高度重视,及时到松陶村了解情况。经了解,松陶村此次修建的道路经陈楼、汪老屋、陈老屋三村民组,由于前期路基只有4米宽,达不到道路建设要求,必须拓宽1米。松陶村在6月27日召开了村党总支会议研究决定对1.7公里道路进行加宽;6月27日下午召开了村两委扩大会议,陈楼、汪老屋、陈老屋村民组长参加会议,三个村民组长都赞成修路,所废田地由村民组内部消化、调剂;2018年7月1日松陶村召开党总支大会,将道路拓宽一事在党总支大会和村民代表大会上与广大党员代表商议,党员代表一致同意松陶村两委的商议结果。

涉及你户一块长5米,宽1.5米的菜地,因你家长期无人在家,该地块由你大伯耕种,村民组长上门与你大伯商议,其同意将该地的部分面积用于道路路基拓宽,所涉及到的菜地面积有陈老屋村民组自行解决。

你反映的微信群村干部没有回应你的问询,是因为你们建的微信群是村民组微信群,没有松陶村村级干部在群里,故没人答复。

感谢你对我们工作的关心和支持,如果你有疑问或需要了解的地方,可以直接向村书记、主任反映咨询。