欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
请问桐城市增减挂钩项目补偿标准
来信人:小小老百姓|来信时间:2018-06-30 08:13:41|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:748

请问桐城市增减挂钩项目补偿标准

回复时间:2018-07-05 16:50:37回复单位:国土局回复

网友您好!首先感谢您对国土资源工作的关心与支持!根据《桐城市2018年城乡建设用地增减挂钩(退宅还耕)工作实施方案》规定,城乡建设用地增减挂钩项目拆旧区房屋评估参照《关于调整桐城市集体土地上房屋征收与补偿重置价及附属物补偿标准的通知》(桐政办秘[2013]67号)标准执行,具体由当地镇政府、街道办事处委托有相关资质的中介机构对房屋进行评估,并出具评估报告,镇政府、街道办事处根据评估报告对拆除房屋给予相应的补偿。您如对拆迁补偿有异议,可以直接向当地镇政府、街道办事处反映或咨询。