欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
毛河车站至大石板披雪瀑路段路灯维修
来信人:江丽平|来信时间:2018-07-01 15:52:49|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:355

本人于2018年4月22日在本信箱反映毛河车站至大石板披雪瀑段原毛河乡政府对面路灯损坏,长期不亮,要求有关部门给予维修,4月26日得到回复,正在处理,不日即亮,但时至今日已有两个多月有余,该路段路灯仍然未修,恳请领导百忙之中责成相关部门给予处理为谢!

回复时间:2018-07-10 10:04:08回复单位:文昌街道回复

网友您好!感谢您对文昌工作的关注和支持!大石板村安装的太阳能路灯,因电池板损坏,送到厂家更换。因该型号太阳能面板及调节器厂家已不生产,导致迟迟未能到货。经村反复交涉,厂家已于近日发货。货到后即安装。届时请您监督,监督电话:6121641。谢谢您的理解和支持!