欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
炎炎夏日如何过?
来信人:杨瑞清|来信时间:2018-07-02 14:44:51|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:527

尊敬的市长,您好!我家住红星路,是比较老旧的小区。自从2013年入住以来,一到夏季用电高峰期,电压就非常不稳定,并且情况越来越严重。去年夏天,因为电压不稳,电冰箱烧坏了,空调维修了2次,并且一到用电高峰就无法使用,甚至是电风扇也开不起来。又到用电高峰期了,近来,一到晚上,空调又无法启动,电风扇一会不转,一会转速吓人,根本不敢使用,请问城区的供电如此,夏季如何度过?供电公司不用优化线路?年复一年,何时才能改善民生?用电,夏季用电难道不是民生中的重点?

回复时间:2018-07-07 11:41:34回复单位:供电公司回复

尊敬的客户您好!针对您所反应的用电低电压问题,我公司于7月4日安排专业人员进行了实地核查,并到您家里了解了相关情况,主要是由于夏季用电高峰季节出现时段性低电压,桐安供电所正在拟定相应整改计划。在此,感谢您提出的宝贵批评和建议!

国网桐城市供电公司